Структура и органы самоуправления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения

Коллегиальные органы управления ДОУ:

• – Общее родительское собрание, родительский комитет;

• – Педагогический совет;

• – Профсоюзный комитет;

• – Общее собрание трудового коллектива.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой общей образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:

– Общее родительское собрание, родительский комитет;

– Педагогический совет;

– Профсоюзный комитет;

– Общее собрание трудового коллектива.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – зам. заведующей по УМР, старшая медсестра, зам. заведующей по АХР. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители) Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует первичная профсоюзная организация.

Органы самоуправления МАДОУ № 10 “Детский сад комбинированного вид

Положение о методической службе МАДОУМ № 10

Положение о родительском комитете МАДОУ № 10

Организация не имеет структурных подразделений