Скрыть меню

День экологических знаний

Одним из важнейших мероприятий в рамках акции является День экологических знаний.

Экологическое воспитание детей только начинается. И те экологические знания, которые они получат сегодня, помогут нашим детям в дальнейшем ориентироваться в окружающем мире, понимать природу, бережно относиться ко всему живому. Мы стараемся использовать особенность детского возраста и воспитать в них любовь ко всему живому, что нас окружает, научить детей не причинять вред природе, охранять её и защищать.

Конечная цель нашей работы состоит с том, чтобы дать детям знания об экологических проблемах современности и путях их решения, сформировать потребности и привычки правильного поведения в природе, развить желание охранять окружающую среду.

Образовательную деятельность с детьми проводим с учётом федеральных государственных требований к образованию детей. Сегодня в совместной с детьми деятельности были интегрированы такие образовательные области, как познание, социализация, коммуникация, музыка. Такая работа с детьми не вызывает у них утомления, способствует хорошему усвоению материала, вызывает у детей интерес к получению и закреплению знаний. 

Закрепили знания о растениях леса, сада и огорода.

Мы считаем, что те экологические знания, которые дети получат в нашем детском саду, научат их любить и защищать природу.

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
WordPress Lessons