На встречу 300-летию Кузбасса

В рамках празднования 300 – летия Кузбасса педагоги ДОУ изготовили для детей лэпбук «Кемеровская область — Кузбасс». .  Пособие дает возможность в доступной игровой форме дошкольникам узнать, понять, освоить и закрепить знания краеведческого характера. Дошкольники узнают, как выглядит карта нашей области, каких животных и растения можно встретить в нашей местности. Познакомятся с геральдикой городов Кемеровской области. Еще узнают, какие семь кузбасских чудес делают уникальной нашу малую родину. Также малыши познакомятся с историей своего жилого района Пионер и с историей своего детского сада.

Своеобразие лэпбука «Кемеровская область — Кузбасс» заключается в насыщенности содержания: здесь есть игры-«бродилки», карточки с символикой городов и их  достопримечательностями, Красная книга Кемеровской области. Дидактический материал позволит детям пройти сквозь время и посмотреть историю своей малой родины. Замечательным дополнением является CD диск с аудио и видео материалами (песни, мультипликационные фильмы, презентации о родном крае), что позволит добиться лучшего результата освоения материала детьми, ведь у детей дошкольного возраста преобладает наглядно-образное мышление.

Преимущество данного пособия заключается в том, что оно позволяет решать задачи государственной программы “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы”

Скачать (PPTX, Неизвестный)

Приложение 1 (Аннотация к пособию)

Приложение 2  (CD диск)